Сыграв на прошлой неделе вничью со счётом 2:2 в первом матче, армейцы существенно усложнили себе задачу по выходу в следующую стадию турнира. На выезде ЦСКА нужно было побеждать или играть с крупным ничейным счётом.

Первый тайм у москвичей не задался. ЦСКА за полчаса игры не только не нанёс ни одного удара по воротам соперника, но и дважды пропустил. Чехи забили быстрый гол уже на 7-й минуте – остановить атаку не смогли ни Фернандес, ни Акинфеев, и передачу Фатая с правого фланга замкнул Крейчи. Через десять минут «Спарта» удвоила преимущество. На этот раз отличился уже автор первой голевой передачи. Казалось, голкипер армейцев почти поймал мяч, но затем вместе с ним упал в воротах.

Первый опасный момент москвичам удалось создать только на 34-й минуте, и именно он завершился ответным голом. Ахмед Муса получил передачу от Романа Ерёменко и протолкнул мяч в ворота мимо чешского вратаря. После забитого мяча «красно-синие» оживились, но всё равно ушли на перерыв в ранге отстающих.

На 51-й минуте встречи подопечные Леонида Слуцкого всё-таки смогли сравнять счёт – Ахмед Муса оформил дубль. Ещё через десять минут гостей от пропущенного гола спасло везение. Вышедший на замену у пражан Лафата бил с удобной позиции, но мяч попал в штангу и после этого отскочил в руки Акинфееву. На 62-й минуте после удаления Матейовски за грубый подкат хозяева остались в меньшинстве. При этом чехи ещё умудрялись периодически прессинговать армейцев, но на 76-й минуте победную точку в матче поставил Алан Дзагоев – 3:2 в пользу ЦСКА.