Футболисты московского ЦСКА проиграли "Манчестер Юнайтед" (0:1) в четвёртом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Если дома ЦСКА показал, что может что-то противопоставить манкунианцам, то в матче на «Олд Траффорд» хозяева полностью завладели инициативой. В первом тайме армейцы ни разу не подобрались к воротам Давида Де Хеа. Ситуация чуть улучшилась во второй половине встречи, когда на поле появился Сейду Думбия. Именно с его участием ЦСКА создал единственный за игру голевой момент у ворот «Манчестер Юнайтед», однако ивуариец не реализовал выход один на один – Де Хеа среагировал на первый удар, а затем на подмогу подоспели защитники. Буквально через несколько мгновений свой шанс уже не упустили англичане. На 79-й минуте Уэйн Руни ударом головой замкнул навес вчерашнего дебютанта Джессе Лингарда.

– Одного момента, когда Думбия мог забить, конечно, недостаточно для того, чтобы обыграть «Манчестер Юнайтед», тем более, на его поле, – поделился мнением с Metro чемпион СССР Валерий Рейнгольд. – Даже странно, почему, имея в распоряжении хороших футболистов, особенно в передней линии, ЦСКА так робко провёл игру. При этом «МЮ» на меня не произвёл впечатления. Эта не та команда, которая была пять-шесть лет назад, с ней можно играть спокойно. Но испугались, ноги задрожали, нагрузка легла на заднюю линию, где игру провалили, что привело к голу Руни. Это уже усталость, потому что весь матч от обороны играть очень тяжёло. Хотя я бы поаплодировал тому, что ЦСКА до конца борется и Манчестер много сил приложил, чтобы забить единственный мяч.

После четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА с 3 очками оказался на последнем месте в группе B. При этом подопечные Леонида Слуцкого отстают от возглавившего квартет «МЮ» на три балла. По шесть очков имеют в активе «Вольфсбург» и ПСВ, с которыми армейцам предстоит сыграть в заключительных турах. В случае двух побед и возможных осечек конкурентов «красно-синие» сохраняют шансы на выход в плей-офф.

– Надо собраться на оставшиеся игры, но мне всё-таки кажется, что ЦСКА будет сложно выйти из подгруппы, потому что видно, что команда подустала и не выдержит физически, особенно, в задней линии, откуда и забиваются мячи – продолжает эксперт. – Шансы есть, но после поражения в Англии их всё меньше. Игра с немцами всё расставит по своим местам.