Победа над ПСВ из Голландии во втором туре группового этапа принесла армейцам три очка. Встреча в Химках завершилась со счётом 3:2 в пользу «красно-синих». Подопечные Леонида Слуцкого снова заставили болельщиков изрядно понервничать – забив в первом тайме три мяча усилиями Мусы и Думбия (один с пенальти), во второй половине встречи армейцы будто расслабились и пропустили два гола. Голкипер москвичей Игорь Акинфеев продлил свою антирекордную серию, не оставив свои ворота «сухими» в 33-м матче Лиги чемпионов подряд.

– Играли нормально, но современный футбол требует, чтобы играли побыстрее. Тогда ЦСКА может конкурировать с самыми сильными командами. А у нас ещё чемпионат небыстрый, поэтому, видимо, играть так входит в привычку, – поделился мнением с Metro бывший наставник армейцев Геннадий Костылев. – В первом тайме забили, потом ушли в оборону и стали играть на удержание счёта, но так же нельзя. Отдача должна быть не один тайм, а всю игру. У них такое не в первый раз, но не думаю, что дело в физическом состоянии. Нужно просто не недооценивать соперника и не расслабляться. Когда ЦСКА играл быстрее, то имел подавляющее преимущество, а как только сбросили обороты, то ситуация изменилась. Если бы была самоотдача до конца, то думаю, могли забить ещё. Почему они так не играют уже должны разобраться тренеры.

После двух туров группового этапа только в квартете B, в который вместе с ЦСКА и ПСВ входят «Манчестер Юнайтед» и «Вольфсбург» команды набирают одинаковое количество очков – по три. В следующем туре москвичи встретятся с фаворитом своей группы из Англии.

– Все соперники примерно одинаковы по уровню. «Манчестер Юнайтед» давно не та команда, которую все боялись, перед которой нельзя было устоять. С любой командой можно играть, уровень футбола вырос. Да, они пока ещё выделяются, но преимущество уже небольшое. Конечно, звёзды могут что-то решить в отдельных эпизодах, но их всё меньше и меньше. А превалировать должна командная игра. Так что ЦСКА вполне может бороться в своей группе.