Бывший звукорежиссёр короля поп-музыки Майкла Джексона Майкл Дарэм Принс сообщил представителям СМИ, что у него хранятся ещё 20 песен короля поп-музыки. В настоящее время они хранятся на компьютере, а Принс пока не обладает правом не то, что обнародовать эти песни, а даже сообщить их название, передаёт ТАСС.

Майкл Дарэм Принс работал вместе с Майклом Джексоном долгие годы - с выхода альбома HIStory в 1995 году и продлилось до самой гибели певца в 2009 году. За это время их связывали не только деловые отношения, но и тесная дружба. После смерти певца, звукорежиссёр выступил автором документального фильма о Майкле Джексоне. Он также работал над двумя посмертными альбомами.

Что же касается этих 20 песен, которые ранее не издавались, их надо доработать - точнее, допеть вместе с королём поп-музыки. Так как во время "черновой" записи Майкл Джексон не исполнял припевы. Доработка песен также должна быть согласована с наследниками певца и лейблом. Этих песен хватило бы на третий посмертными альбом.

Напомним, первый альбом после смерти певца вышел в 2010 году - Michael. В 2014 году был выпущен второй - Xscape. Наследники Майкла Джексона заключила контракт с лейблом Sony на выпуск десяти дисков, в числе которых будут переиздания старых альбомов и сборники никогда не публиковавшихся песен.