31-летняя актриса и солистка Большого театра родила в одной из московских клиник мальчика. 

О радостном событии Анастасия сама рассказала поклонникам в социальных сетях. 

–   Сегодня рано утром, в 5:57 на свет появился наш сын, – написала актриса на странице в Инстаграм. По словам Меськовой, в ночь после родов она долго не могла уснуть и все прокручивала в памяти детали прошлой ночи.

–   Даже немного взгрустнулось, что все уже позади. Я с огромной радостью прошла бы все это ещё раз... Это как некий обряд очищения, перерождения... Волшебные эмоции... Может не все меня поймут, но я полностью насладилась процессом! И ни на что эти часы не променяю! – отметила Анастасия.

Получив в ответ на свой пост целый шквал вопросов, актриса решила пояснить, что имела в виду.

–   Некоторые из вас попросили немного подробнее о том, как же мне удалось получить удовольствие во время родов... Вот вам мои некоторые наблюдения. Самое главное себя к родам подготовить. То есть не разожраться до необъятных размеров, держать себя в физической форме и иметь правильный настрой! – делится артистка. –  До последнего вела очень активный образ жизни (если, конечно, нет противопоказаний), мне очень помогли занятия йогой. Я человек с очень хорошей физической подготовкой, что тоже немаловажно, так как ребёночка надо выталкивать, а для этого нужны сильные мышцы. Растяжка тоже не помешала.

Также Анастасия посоветовала будущим мамам не позволять себе паниковать, предложила настраиваться исключительно на положительный лад.

–   То есть позволить чувству благодатного исхода заполнить тебя изнутри. И как бы дико это не звучало – наслаждаться процессом. Осознавая, что сейчас ты делаешь величайшее в своей жизни! Ты даёшь жизнь новому человеку. Не орать, не рыдать, это все ухудшает состояние... Попробуйте поймать волну и позвольте боли заполнить себя, как ни странно от этого она будет легче. Пускайте схватку в себя, не противьтесь ей... – наставляет всех Анастасия. 

При родах сына присутствовал и отец ребёнка – Александр.  Он сам настоял на этом, узнав о беременности супруги.

По словам актрисы, ей очень помогло присутствие мужа – это придало ей сил, мужественности и не позволило раскисать.   

Напомним, у Анастасии Меськовой уже есть сын от первого брака – 10-летний Василий.