41-летняя британская актриса Лена Хиди официально подтвердила, что беременна вторым ребёнком.

– Я счастлива подтвердить, что ожидаю этим летом второго ребенка. Я только надеюсь, что это заявление поможет мне оградить свою частную жизнь, пострадавшую в последнее время от папарацци. Прошу уважать моё личное пространство и позволить мне насладиться этим временем, – сообщила Лена Хиди, цитирует её слова People.

У Лены Хиди есть пятилетний сын от первого брака с Питером Полом Лоугрэном, пара в разводе, но ребёнка они воспитывают вместе. О том, кто отец её будущего малыша, актриса предпочла умолчать. По некоторой информации, в последнее время она нередко появлялась в компании коллеги по "Игре престолов" Педро Паскаля (исполнитель роли принца Оберина), однако о близости их отношений ходят только слухи.

Актриса больше всего известна по роли Серсеи Ланнистер в хитовом телешоу "Игра престолов", но на её счету более 90 картин. Среди них "300 спартанцев", "Черчилль", телесериалы "Белый воротничок" и "Великий Мерлин" и другие.

В 2015 году, помимо ожидаемой в апреле премьеры пятого сезона "Игры престолов", Хиди можно будет увидеть в комедийном ужастике "Гордость и предубеждение и зомби" по мотивам романа Джейн Остин, где она появится с коллегой по фэнтезийному сериалу Чарльзом Дэнсом.