Сценарист сериала "Зена – Королева воинов", чье возвращение на экраны планируется в следующем году, ответил на вопросы журналистов: по его словам, в новых сезонах телешоу определенно будет любовная линия между Зеной и ее спутницей Габриэль.

Отмечается, что ни Люси Лоулесс, ни Рене О’Коннор – исполнительниц главных ролей в сериале 90-х – в кадре не будет. Они появятся только в нескольких эпизодах. Однако Люси Лоулесс также предложили работу за кадром в качестве продюсера шоу.

Сценарист Хавьер Грилло-Марксуа рассказал Vulture, что в девяностых годах, когда снимали оригинальный сериал, не было возможности показать любовную линию между Зеной и Габриэль, поэтому продюсеры и сценаристы ограничились лишь намеками. Фанаты в течение многих лет обсуждали, есть ли на самом деле между героинями что-то помимо крепкой дружбы, а также создавали фанфики, мемы, коллажи и прочее на эту тему.

Кроме того, отмечается, что создателям обновленной "Зены" придется переосмыслить внешний вид и образы героинь – сложно воспринимать всерьез воительниц в бронелифчиках, особенно, к примеру, после "Игры престолов", где женщины-воины одеты в полноценные доспехи, которые прикрывают и защищают жизненно важные места (как, например, Бриенна Тарт).

Напомним, "Зена – Королева воинов" создавалась как спин-офф сериала "Удивительные странствия Геракла". Однако в итоге шоу о женщине-воительнице даже превзошло по популярности сериал, который его породил. Сюжет основан на мифологических мотивах Древней Греции, Рима и т.д.