Билану нужна борода для дебюта в кино
Бородатый Дима Билан сыграет главную роль, вернее, даже две роли в картине «Музыка во льду», съёмки которой сейчас идут. Певец играет правнука белого офицера, посетившего могилу предка в Париже. Там он видит памятник с фото возлюбленной своего прадеда. Дальше действие разворачивается в прошлом и настоящем, где герой Билана влюбляется в правнучку возлюбленной белогвардейца. В ленте снимаются Светлана Иванова, Алиса Фрейндлих, Александр Балуев, Татьяна Лютаева...

Борода Downшифтера
Один из самых популярных сейчас актёров Данила Козловский тоже стал бородачом.
«Это жертва ради искусства, – рассказал Metro старший брат и пресс-секретарь звезды Егор Козловский. – Бороду Данила отрастил ради съёмок продолжения «Духлесса».
Новая картина называется «Downшифтер», и Даниле пришлось не только отказаться от бритвы, но и научиться кататься на сёрфе. Тренируется он сейчас на Москва-реке.

Хабенский готов к роли русского моряка
Сейчас Хабенский готовится к роли в картине «Чёрное море» британского режиссёра Кевина МакДональда, главную роль в котором играет Джуд Лоу. По сюжету уволенный капитан подводной лодки (Лоу) решает возглавить экспедицию по поиску затонувшей у берегов Чёрного моря субмарины, предположительно, загруженной золотом. Капитан собирает команду из русских и английских моряков и отправляется в рискованное плавание. Среди русских подводников –Хабенский и ещё один бородач Григорий Добрыгин.

Бородатая карьера Добрыгина
Григорий Добрыгин обожает бороду, а его бороду, видимо, обожают режиссёры. Практически во всех недавних кинообразах актёра борода – важная деталь. Она уже успела засветиться в ленте Антона Корбейна «Самый опасный человек», где актёр сыграл чеченца, втянутого в шпионские игры. Скоро должен выйти фильм «Территория», в которой Григорий сыграл золотоискателя, пытающегося найти ценный металл на Крайнем Северо-Востоке СССР в 1960 году.

Тимати воспел бороду
Тимати и MC Doni записали песню «Борода» и сняли на неё видео. Получилась современная ода растительности на лице: «Я смотрю на её грудь, она на мою бороду; она бросает парня, идёт в мою сторону. Он не носит бороды, носит усы, ему не помогли машины и часы. Нет».
Автор этих строк MC Doni рассказал Metro, что с детства мечтал о бороде: «Когда был маленький, брал у мамы карандаши и рисовал себе бороду. Повзрослев, начал отращивать и сейчас не представляю себя без бороды. За ней нужно тщательно следить, в неделю раза два её надо ровнять, подбривать, мыть, чтобы она была мягкой».