Недавно Анастасия Волочкова дебютировала на сцене в качестве драматической актрисы. Она сыграла одну из главных ролей в пьесе "Пришел мужчина к женщине" в паре с актером Саидом Баговым. Эпатажную балерину многие осудили за то, что на подмостках она появляется почти в нижнем белье – несмотря на то что это продиктовано сюжетом и логикой театрального представления.

В интервью с "Русской службой новостей" Анастасия Волочкова поделилась подробностями закулисной жизни нового для нее драматического театра, а также рассказала, кто одевал ее для пьесы. По ее словам, все её костюмы в пьесе – из личного гардероба.

– Полностью были сделаны мною костюмы. Мне сказали, что я играю роль современного человека, топ-менеджера, а сегодня у топ-менеджеров сумочки по 20 тыс. евро и «лабутены». Абсолютно все наряды мои. Я с огромным баулом приезжала в театр, – рассказала Анастасия Волочкова, цитирует ее РСН.

Один из шёлковых халатов, в которых она появляется в пьесе "Пришел мужчина к женщине", сшит из натурального шелка и вручную расписан. Его сделала художник и модельер Екатерина Забегина, а стоит шёлковый домашний халат 120 тысяч рублей.