Петербургский депутат Виталий Милонов, известный ревнитель традиционных ценностей, ответил на высказывание стилиста Сергея Зверева. Он заявил, что консервативные представления петербуржцев о моде идут вразрез с "петушиными представлениями всевозможных гомофриков из Москвы", цитирует РСН.

– Петербуржцы консерваторы, безусловно, имеют определённый стиль, который идёт вразрез с петушиными представлениями всевозможных гомофриков из Москвы. Если ты одеваешься, как гамбургский петух, это не значит, что ты одеваешься стильно, — сказал депутат.

Кроме того, Милонов подчеркнул, что признаёт за Сергеем Зверевым право "выглядеть настолько экстраординарно, насколько он это делает", однако попросил стилиста "не лезть в Петербург со своим дурновкусием".

Напомним, чуть ранее в интервьб РСН стилист, "суперзвезда и икона стиля" Сергей Зверев заявил, что ему не понравилось, как одеваются зимой жители Петербурга. Оценить вкус и стиль жителей Северной столицы стилист смог во время недавнего визита в Петербург.

– Они не то что немодно, — некоторые, как бомжи, просто одевают всё что есть, как от пожара. Идёшь и думаешь, какой секонд-хенд она обокрала, что она делала? Потому что они действительно не подготовились. Я думаю, что они не представляли, какой будет зима. Думали, что будет капать, как всегда, – прокомментировал Сергей Зверев.

Также стилист дал несколько советов по тому, как с фантазией (и минимальными затратами) обновить гардероб.

– Я, например, купил два пледа очень тёплых, использую их как шарф-порео и  как шарф-капюшон, они такого темно-синего цвета в большую клетку. Ещё взял одно покрывало, очень модное по цвету, стёганое, теплое и сделал из него очень тёплое, в пол, крутое пальто. Малыми жертвами можно очень круто выглядеть, – сообщил Сергей Зверев.

Отметим, сравнив жителей Петербурга с бомжами, стилист при этом отметил, что в течение последних нескольких лет петербургские дизайнеры приобрели большую популярность и вес в мире моды.