Российская певица и актриса Вера Брежнева по итогам 2015 года стала самым популярным блогером в русском сегменте Instagram – у звезды почти три с половиной миллиона подписчиков.

Интерес к Вере Брежневой в этом году подогревали многочисленные слухи вокруг её персоны: так, в октябре 2015-го СМИ распространили сообщение о том, что Брежнева тайно сочеталась законным браком с продюсером Константином Меладзе; чуть позже появились слухи о том, что пара, возможно, ожидает прибавления в семье.

Тайну, которую тщательно скрывала бывшая участница группы «Виагра» и продюсер Константин Меладзе, раскрыли итальянские папарацци – они опубликовали фото Веры Брежневой в белом подвенечном платье и жениха в голубом костюме с бутоньеркой. На своей странице в Instagram Вера Брежнева в воскресенье, 25 октября, опубликовала своё фото в белом платье, с кольцом на безымянном пальце. Комментарий к снимку был лаконичным: "Счастье любит тишину".

Кроме того, не обошли вниманием фанаты Брежневой и появление её дочери Сони на балу дебютанток Tatler. 14-летняя София Киперман, очень похожая на маму, выбрала розово-золотой наряд Chanel.

В целом же топ-5 русскоязычных пользователей Instagram 2015 года выглядит так:

1. Вера Брежнева. 3,4 млн подписчиков
2. Полина Гагарина. 2 млн подписчиков
3. Егор Крид. 1,5 млн подписчиков
4. Нюша. 1,4 млн подписчиков
5. Алсу. 971 тыс. подписчиков