Сегодня в Москве в телецентре "Останкино" вручают телевизионную премию ТЭФИ лучшим программам вечернего и дневного эфира. Выбор основывается на мнении жюри конкурса.

Как передаёт "Интерфакс", лучшей информационной программой стали "Вести недели" с Дмитрием Киселевым, лучшими ведущими информационной программы названы Мария Ситтель и Андрей Кондрашов ("Вести-20:00", "Россия-1").

Ранее сегодня днём были объявлены победители "Дневного эфира".

В номинации "Утренняя программа" лауреатом стала передача "Доброе утро" на Первом канале, лучшими ведущими утренней программы выбраны Анастасия Чернобровина и Владислав Завьялов из "Утра России" (Россия 1).

"Наблюдатель" (Россия-К) победил в номинации "ток-шоу". В номинации "Образ жизни" первое место завовевал "Модный приговор" (Первый канал). Премию получили Александр Васильев, Эвелина Хромченко и Надежда Бабкина.

Программа на НТВ "Следствие вели…" (выпуск "Золотые руки") стала лучшей среди "Публицистических программ. "Человек и право".

Лучшей телеигрой стала "Своя игра" на канале НТВ. "Белая студия" на канале Россия-К стала лучшей провестительской программой. 

"Биатлон с Дмитрием Губерниевым" на канале Россия-2 стал "лучшей спортивной программой". Лучшей теленовеллой выбрано "Возвращение Мухтара" (НТВ). Лучшим ситкомом стал "Физрук" с Дмитрием Нагиевым (ТНТ).

"Лунтик" (Россия-К) стал лучшей передачей для детей. Лучший промоушн оказался у Россия-К — это анонс конкурса Чайковского "Настройся на Чайковского".