В Бразилии обнаружился живой двойник пластмассового приятеля куклы Барби. Зовут его Маурисио Гальди, 27-летний уроженец Сан-Паулу сделал себе несколько пластических операций, чтобы добиться, по его мнению, совершенной красоты.

Маурисио Гальди рассказал The Daily Mail, что с детства завидовал девочкам – потому что они могли играть в куклы, с Барби и Кеном в том числе.

– Я видел, как они играют в куклы, и хотел делать то же самое, но боялся предрассудков, – сообщил бразилец.

Когда Гальди пришёл на курсы актёрского мастерства, чтобы попробовать свои силы, ему сказали, что сделать карьеру на сцене для него – задача почти неподъёмная: из-за внешности, которая показалась педагогам далёкой от идеальной. Маурисио Гальди решил прибегнуть к помощи пластической хирургии.

На аккаунт Маурисио Гальди в Instagram подписаны более двадцати тысяч человек. Он вполне успешен в роли модели. Однако настоящая популярность свалилась на него совсем недавно. Причиной тому послужило печальное событие.

Внимание прессы оказалось приковано к Маурисио Гальди после того, как в начале июня 2015 года скончался "официальный" двойник Кена – двадцатилетний Келсо Сантибаньес. Сибаньес потратил на услуги пластических хирургов около 45 тысяч долларов США. Как сообщало Metro, Келсо работал моделью с 16 лет и с некоторых пор за каждое своё появление на публике получал круглую сумму. В январе 2015 года у Келсо Сантибаньеса диагностировали лейкемию, и 4 июня он ушёл из жизни.