Накануне, 26 явнваря 2016 года, ряд СМИ распространил сообщение о том, что известная российская певица Валерия будто бы попала в страшную автокатастрофу под Смоленском и погибла.

Появились и подробности – таблоиды сообщали, что Валерия якобы ехала в автомобиле, за рулём которого был её муж, продюсер Иосиф Пригожин. Писали, что на скользкой дороге Пригожин не справился с управлением и влетел в КАМАЗ.

– Валерия погибла на месте, ее муж Иосиф Пригожин, в критическом состоянии в реанимации. Кстати, именно Пригожин был за рулем авто. Об этом сообщают ГАИ Смоленска, – писали во множестве СМИ Украины, в частности, порталы Life INVEST и odessa-daily.com.ua.

Информация оказалась ложной: в действительности же певица проводит отпуск в Лондоне и регулярно делится с подписчиками своего Instagram свежими снимками из разных уголков Англии. Кроме того, и в региональном УГИБДД информацию о ДТП опровергли.

– Я только что общался с Анной Шульгиной. Она не в курсе, говорит, что все это бред. Они в Лондоне. Может там, что то произошло? – цитирует портал  Dni.ru продюсера Андрея Шлыкова.

Несколькими часами позднее Шлыков сообщил о том, что ему удалось дозвониться до Валерии и получить опровержение от неё самой.

Напомним, в прошлом году Валерия в числе некоторых других российских медиаперсон попала в чёрный список Минкульта Украины. Ей было запрещено выступать на территории страны.