Состояние здоровья 40-летней оскароносной актрисы Анджелины Джоли вызывает опасения. Журналисты зарубежных изданий отмечают, что вес актрисы и режиссёра резко уменьшился. И хотя раньше многие обращали внимание на её "элегантную худобу", то теперь это явление считают болезненным. Как сообщает Regnum со ссылкой на The National Enquirer, при росте 169 см Анджелина Джоли весит менее 40 кг.

Различные СМИ выдвинули три основные версии. Самое страшное предположение - причиной резкой потери веса кинодивы может быть смертельная болезнь. Джоли, по её признанию, находится в группе риска онкологических заболеваний. Чтобы предупредить развитие рака, в мае 2013 года Анджелина Джоли перенесла двойную мастэктомию – ей удалили обе молочные железы, а на их место позже поставили импланты. После операции на груди голливудская звезда заявила о намерении удалить себе яичники с целью снижения рисков заболеть раком. 24 марта 2015 года Анджелина Джоли призналась New York Times, что удалила яичники. Но, не исключено, что эти меры не помогли и сейчас ей предстоит бороться с серьёзным заболеванием.

Вторая версия, которая появилась у журналистов, почему Джоли так резко стала терять вес - анорексия. Последнее время на фотографиях бросается в глаза, что руки 40-летней женщины очень худы и выступают вены.

Но не исключено, что ухудшение здоровья Джоли связано с усталостью и стрессом. Актриса долгие годы активно снималась в кино, а также начала пробовать силы на режиссёрском поприще. К тому же Анджелина Джоли является послом доброй воли ООН. Кинозвезда воспитывает шестерых детей, троих из которых она выносила и родила сама.

А пару месяцев назад в СМИ мелькала информация, что её супруг Брэд Питт был готов подать на развод из-за семейных неурядиц, но передумал. Его мама помогла уладить семейный конфликт.