Голливудская звезда Том Хэнкс решил весьма необычным образом помочь людям, актёр превратил свой твиттер в настоящее бюро находок. На своей странице он постит фотографии потерянных вещей с припиской "Хэнкс" и благодаря своей популярности пытается помочь вернуть их владельцам. Периодически он сопровождает описание найденного им предмета адресом, где и он лежbт.

Стоит отметить, что у актёра уже собралась довольно большая коллекция подобных твитов. Самой частой находкой актёра являются перчатки. Тем не менее, порой ему попадаются и более экзотические вещи, например, туфля. Больше всех повезло в этой ситуации студентке Лаурен, которая где-то потеряла свой пропуск в университет, Том Хэнкс нашёл её студенческую карточку и пригласил её в свой офис, чтобы она могла её забрать.

Добавим, что пользователи с восторгом встретили необычные твиты голливудской звезды. Многие отметили, что его поступок одновременно "правильный и забавный". Некоторые даже запустили небольшой флешмоб под названием "Thanx Hanx" ("Спасибо Хэнкс") в Сети, чтобы поблагодарить актёра за активную гражданскую позицию.