Голливудский актёр Роберт Дауни-младший, звезда фильмов "Железный человек" и "Шерлок Холмс", поблагодарил полицию за арест его сына. 20-летний Инди Дауни был замечен в воскресенье, 29 июня, в машине в Голливуде курящим вместе со своим другом "что-то из трубки". Полиция задержала молодых людей и проверила машину, передаёт BBC News. У них был найден кокаин.

Молодых людей тут же взяли под стражу. Звёздный отец убедился, что сын получит всю юридическую помощь, которая может понадобиться. В тот же день ближе к полуночи Индио отпустили из отдела полиции под залог в 10 тысяч долларов. Суд назначен на 29 августа этого года.

- К сожалению, видимо, есть какая-то генетическая предрасположенность к наркомании у Индио, унаследованная от меня, - прокомментировал зарубежному изданию случившееся актёр.

Роберт Дауни-младший в конце 1990-х имел проблемы с полицией из-за наркотиков. Но когда он из-за этого чуть не лишился карьеры, в 2003 году он смог побороть зависимость и вернулся в кино. В 2013 году он был назван одним из самых высооплачиваемых актёров Голливуда журналом Forbes. Дауни-младший заработал около 75 миллионов долларов.

- Мы благодарны департамента шерифа, что они оказали вмешательство и поверили Индио, отпустив его. Возможно после восстановления его также ждёт успех, в любом случае, он получил хороший урок", - сказал Дауни-младший в своем заявлении.