Красноярский суд вынес решение в отношении российского рэп-исполнителя Алексея Долматова, больше известного как Гуф. Его приговорили к шести суткам ареста за употребление наркотических веществ.

– Долматову назначен административный арест на шесть суток за употребление наркотических средств без назначения врача, – прокомментировал источник в Красноярском суде, цитирует его ТАСС.

Второй фигурант дела, музыкант Вадим Мотылев (Slim), получил пять суток ареста.

Напомним, сотрудники правоохранительных органов 20 сентября задержали рэпера Гуфа в ночном клубе Circus, заподозрив его в употреблении наркотиков. Его вместе с группой Centr препроводили в наркодиспансер, чтобы проверить на наличие наркотиков в организме.

В задержании артиста активно участвовали представители движения "Антидилер.Красноярск". Основатель движения "Антидилер" Дмитрий Носов прокомментировал, что надеется, что Гуфу предстоит обязательное лечение от наркотической зависимости.

– Если установлено, что анализы подтвердились, человек употреблял наркотики, то он проходит обязательное лечение. Параллельно ему грозит штраф в 100 тыс. рублей. Мои ребята мне говорили, что он опять думал, что это всё шутки, всё весело, поэтому он спокойно, с улыбкой на лице, проследовал вместе с сотрудниками ФСКН, – заявил он.