На своей странице в Facebook легенда теоретической физики, профессор Стивен Хокинг, написал, что очень рад за актёра Эдди Редмэйна и гордится им.

– Поздравляю Эдди Редмэйна с получением "Оскара" за то, что он сыграл меня во "Вселенной Стивена Хокинга". Молодец, Эдди, я очень горжусь тобой. – написал Стивен Хокинг.

Напомним, на прошедшей в минувшее воскресенье в Лос-Анджелесе церемонии вручения статуэток "Оскар" Эдди Редмэйн получил приз за лучшую мужскую роль. Он сыграл профессора Стивена Хокинга в байопике "Вселенная Стивена Хокинга".

Во время благодарственной речи Эдди Редмэйн был очень взволнован и, казалось, едва сдерживал слёзы. Получая награду из рук Кейт Бланшетт, он едва держал себя в руках. Однако не забыл сказать о том, что посвящает награду всем людям, которые борются с боковым амиотрофическим склерозом (болезнь, которой страдает Стивен Хокинг) и их семьям.

Кроме Редмэйна, на "Оскар" в этом году были номинированы Стив Каррел ("Fox Catcher"), Брэдли Купер ("American Sniper"), Бенедикт Камбербэтч ("Imitation Game") и Майкл Китон ("Birdman").