62-летний рок-музыкант Стинг, состояние которого оценивается в 180 миллионов фунтов стерлингов, настаивает, что эта сумма слишком велика, чтобы её унаследовали его шестеро детей. Британец заявил, что всю эту сумму он потратит вместе со своей женой, актрисой Труди Стайлер, сообщает The Mirror.

Кстати, пара уделяет много внимания благотворительности. Так, например, после путешествия по бразильским тропическим лесам Стинг стал ярым защитником природы и учредил вместе с женой Фонд защиты тропических лесов.

По его словам, у них с супругой и так много "обязательств", а дети должны зарабатывать сами. Создатель группы "The Police" отметил, что дети об этом знаю и редко обращаются с просьбами к отцу.

"За это я их действительно уважаю, - сообщил зарубежному изданию Стинг.- Это как своеобразная трудовая этика, которая помогает добиваться успеха и приумножать их собственные заслуги".

Конечно, если бы кто-то из детей оказался в беде и потребовалась бы его помощь, то он бы не отказал ни одному из них.

У 62-летнего музыканта двое детей от первого брака и четверо от второго. Старшей дочери сейчас 37 лет, младшему сыну - 18.