Все юные актеры в кадре танцуют, поют и от всего сердца помогают друг другу, обыгрывая главные слова из припева песни: «Людей так много в мире огромном, но у нас на всех одна мечта: пусть смеются дети, и на рассвете встречают нас любовь и доброта».

Одним из героев трогательного клипа стал двухлетний Семён Семин – сын актрисы и телеведущей Эвелины Блёданс и её супруга Александра Семина.  У мальчика – синдром Дауна, но эта особенность развития стараниями мамы превратила его в настоящую звезду – у Семёна более 170 тыс подписчиков в Instagram.

В клипе «Непосед» Семену отведена важная роль – он передает мальчишкам-хулиганам огромное сердце, которое заставляет их смягчиться и начать по-другому относиться к детям с особенностями развития. 

Отметим, что в последнее время многие музыканты стали обращать внимание на социальные проблемы. Так недавно певец Дима Билан совместно с топ-моделью Натальей Водяновой также выпустил клип на песню «Не молчи», в котором привлекается внимание к проблемам детишек с синдромом Дауна.  Одну из главных ролей в клипе сыграла «солнечная» девочка Ника, которая моментально обрела миллионы поклонников.