Некоторое время назад по Сети распространилась информация о том, что американские режиссёры Итан и Джоэл Коэны анонсировали выход в свет сиквела культового фильма 1998 года "Большой Лебовски".

Однако в действительности о продолжении "Большого Лебовски" речи не идёт: новость о якобы готовящихся съёмках опубликовал портал nbc.com.co – фальшивка, которая мимикрирует под сайт американской сети NBC.

"Мы в предвкушении работы над второй частью этого фильма, ставшего классикой. Долгие годы мы оставались в стороне от этого проекта, но когда у нас появился новый сценарий и определился актерский состав, все сомнения исчезли. Мы просто должны сделать это", - якобы процитировало издание Итана Коэна.

В поддельной статье о "Большом Лебовски – 2" даже был анонсирован сюжет новой картины: сообщалось, что во второй серии у Чувака появится сын (которого, очевидно, родила героиня Джулианны Мур); ребёнка похитят, и Чувак отправится на его поиски.

Однако в действительности речи о съёмках продолжения "Большого Лебовски" не идёт. Сейчас оскароносные режиссёры заняты работой над проектом "Да здравствует Цезарь!"
(Hail, Caesar!).