Британские таблоиды распространили сообщение о том, что весной будущего года королева Елизавета II намеревается отказаться от престола в пользу своего внука принца Уильяма.

Напомним, накануне королева стала самым долгоправящим монархом в британской истории. Она правит 63 года, семь месяцев и четыре дня, тогда как предыдущая рекордсменка – королева Виктория – царствовала на протяжении 63 лет, семи месяцев и трёх дней, вплоть до самой смерти 22 января 1901 года.

Теперь же СМИ сообщили, что она собирается передать правление старшему внуку, герцогу Кембриджскому Уильяму. По сведениям журналистов, отказаться от трона Ее Величество намерена сразу же после празднования своего 90-летнего юбилея, которое состоится в апреле 2016 года.

В случае если слухи имеют под собой какую-то почву, короновать герцога Кембриджского будут по традиции в Вестминстерском аббатстве, в присутствии королевской семьи, почетных гостей, мировых знаменитостей.

Таким образом, жена Уильяма, герцогина Кембриджская Кейт, урождённая Миддлтон, станет королевой Великобритании.

Отметим, накануне в СМИ распространился слух о том, что Кейт Миддлтон, едва оправившись от второй беременности, снова ожидает ребёнка. Герцогиня Кембриджская несколько месяцев не появлялась на публике. Инсайдеры предположили, что это может быть связанно с третьей беременностью Кейт Миддлтон. Эту информацию в своё время не подтвердил Кенсингтонский дворец.

В настоящее время сообщается, что отсутствие на публике герцогини Кэтрин было связано с тем, что она ухаживала за малышкой.

Напомним, второй ребёнок в семье герцога и герцогини Кембриджских появился на свет 2 мая 2015 года. Девочку назвали Шарлотта Елизавета Диана. Первенец пары - Джордж Александр Луи - родился 22 июля 2013 года.