Актёр Алексей Панин, известный своими скандальными выходками, снова оказался в центре скандала. Напомним, около трёх недель назад, в июне 2015 года, был госпитализирован с признаками белой горячки. Как сообщали СМИ, к нему вызывали бригаду медиков. Панина увезли в одну из городских клиник с диагнозом "острое психотическое состояние".

Спустя несколько дней после того, как актёра госпитализировали, он рассказал, что уже чувствует себя лучше, а в больницу лечь ему пришлось из-за эмоциональной перегрузки. Однако спустя ещё некоторое время Панин позвонил с криком о помощи:

– Если завтра не выйду на связь в это же время, знайте, что я нахожусь в психбольнице! Меня тут держат насильно, привязывают к кровати, ломают! – цитирует актёра  КП.

После этого, по всей видимости, санитары отняли у Алексея Панина мобильный телефон, поскольку связь прервалась.

Напомним, в центре скандала Алексей Панин оказался зимой, когда он в течение нескольких дней пытался добиться встречи с дочерью, из-за чего произошёл конфликт с бывшей женой, её адвокатом и полицейскими.

Конфликт, участником которого стал Алексей Панин, произошёл 15 января 2015 года во время встречи его бывшей супруги и дочери актёра. Свидание пыталась организовать детский омбудсмен Петербурга Светлана Агапитова на нейтральной территории – в здании полиции. Актёр повёл себя агрессивно и начал оскорблять сотрудников МВД.

После этого актёр отбыл десять суток ареста за хулиганство. Впоследствии актёра осудили за оскорбление полицейского в отделе полиции, где от него скрывались бывшая жена с маленькой дочерью.

Защита актёра обжаловала приговор в апреле 2015 года, а затем было подано ходатайство об амнистии. 7 июля 2015 года состоялось заседание суда, решением которого актёр Панин попал под амнистию, объявленную к 70-летию победы в Великой отечественной войне.