Арнольд Шварценеггер сыграет в фильме, посвящённом истории мужчины, чья семья погибла в авиакатастрофе. Фильм будет основан на реальных событиях – в катастрофе над Боденским озером в 2002 году погиб 71 человек. Среди них были жена и дети осетина Виталия Калоева.

О фильме «478» стало известно в июне 2015 года, пишет  super.ru. Продюсировать проект будет режиссер Даррен Аронофски ("Реквием по мечте", "Чёрный лебедь", "Пи", "Рестлер" и т.д.), а главную роль в фильме сыграет Арнольд Шварцнеггер. Проект получил название "478".

Напомним, трагедия над Боденским озером произошла 1 июля 2002 года. В воздухе из-за катастрофического стечения обстоятельств – ошибки диспетчера и ошибки экипажа самолета Ту-154 – столкнулись два пассажирских самолёта. На бортах обоих самолётов был в общей сложности 71 человек (в том числе 52 ребенка). Все они погибли.

24 февраля 2004 года авиадиспетчер Питер Нильсен был убит на пороге своего дома. Виталий Калоев пришел к дому диспетчера и показал тому фотографии жены и двоих детей, погибших в катастрофе. Калоев рассказывал на суде, что хотел, чтобы Нильсен извинился, однако тот выбил у него из рук фотографии. Далее, по словам Виталия Калоева, он не помнит произошедшего. Так или иначе, Петер Нильсен оказался убит, а Калоев на суде не отрицал (но и не признал) своей вины. Суд приговорил его к 5 годам и 3 месяцам заключения. В ноябре 2007 года Виталий Калоев был освобожден досрочно и вернулся в Россию.