Выпуск программы "Познер" с участием лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова многим зрителям показался откровенно провальным и вызвал бурную дискуссию среди интернет-пользователей. К обсуждению интервью подключились его непосредственные участники Владимир Познер и Сергей Шнуров. Они обменялись довольно резкими высказываниями.

Владимир Познер назвал музыканта ужом, а Шнуров в ответ заявил, что ведущий отвел себе "роль телевизионного Бога".

Во время выступления Владимира Познера в кафе "Жеральдин" поклонники предположили, что ведущий не хотел приглашать рокера, но по каким-то причинам был вынужден это сделать.

Владимир Познер опроверг это мнение, заявив, что Сергей Шнуров был ему любопытен. Однако, по мнению телеведущего, музыкант "не сумел интересно, толково и прямо ответить ни на один вопрос".

- Он уходил от вопросов все время. Он вертелся, как уж, он чего-то умничал – туда, сюда. И я думал: так, я занимаюсь разрушением образа, но я же не нарочно, у меня нет такой задачи! – заявил Познер. - Мне было интересно – это популярнейший человек! В чем его, так сказать, сила? Выходит – ни в чем. Вот, собственно, и все.

Сергей Шнуров, в шутку признавшийся после эфира у Познера, что туповат, в этот раз отреагировал на критику достаточно резко.

- У меня не было никакого желания комментировать программу Познера. Казалось, что все сделали свои выводы и разошлись. Но у рафинированной интеллигенции, видимо, так не принято, и махать кулаками после драки для них дело обычное. Вот и Владимир Владимирович которую неделю находит время и силы для поминания "никакого", "пустого", "бессильного" Шнура, - написал музыкант на своей странице в Instagram.

Сергей Шнуров считает, что Владимира Познера задело безразличие музыканта к его персоне.

- Отведя себе роль телевизионного Бога, нелогично было бы признавать наличие какой-либо силы над собой. Здесь только Он. И, как заведено у богов, больше всего их раздражает безразличие к ним. Даже богоборчество они готовы принять, не говоря уже о преклонении. Им нужен трепет, восторг или ненависть, но только не безразличие, которое я в избытке и продемонстрировал, - заявил Сергей Шнуров.