На официальном сайте певицы Сары Брайтман появилось сообщение, в котором говорится, что она отказывается от возможности полететь в космос. Причинами такого решения послужили семейные обстоятельства – какие именно, не уточняется. В связи с этим Сара Брайтман прекращает тренировки в Звёздном городке.

– Личные семейные причины вынуждают Сару Брайтман отложить тренировки для полётов в космос, а равно и планы на сам полёт. – говорится в сообщении. – Она выражает благодарность "Роскосмосу", NASA, РКК "Энергия", центру подготовки космонавтов имени Гагарина, а также всем астронавтам за поддержку в эти удивительные моменты её жизни.

Напомним, британская певица, одна из ведущих исполнительниц в жанре сlassical crossover, Сара Брайтман должна была стать восьмым космическим туристом, посетившим МКС. Пятидесятипятилетняя певица – сопрано с вокальным диапазоном более чем в три октавы, её "послужной список"  весьма солидный: продано 30 миллионов копий её дисков, Брайтман – обладательница 180 золотых и платиновых наград более чем в 40 странах.