48-летняя голливудская актриса мексиканского происхождения Сальма Хайек снялась обнажённой для глянцевого журнала Allure. Откровенная фотосессия звезды появится на страницах августовского номера издания. В интервью, сопровождающем фотосет, актриса рассказала о том, что её действительно волнует.

– Мы живем в такое время, когда вокруг так много насилия, так много ненависти и так много расизма, что важно чаще напоминать нам о нашей человечности, в этом кроется крупица исцеления. Меня тревожит состояние мира. Это расстраивает меня. Поэтому я стараюсь что-то делать, чтобы, по крайней мере, быть уверенной: я не просто сижу и переживаю, – рассказала Сальма Хайек в интервью.

Карьера Хайек началась на её родине, в Мексике, в возрасте 23 лет. Актриса получила роль в теленовелле "Тереза", которая сделала её мегапопулярной на родине; через несколько лет она приехала в Лос-Анджелес, чтобы брать уроки актёрского мастерства, а чуть позднее получила роль у Роберта Родригеса в фильме "Отчаянный", в котором снялась вместе с Антонио Бандерасом. В 1996 году её популярность в США укрепилась благодаря роли в "От заката до рассвета" Квентина Тарантино.

В 2002 году вышел фильм «Фрида» Джули Теймур, в котором Хайек была сопродюсером, а также сыграла главную роль мексиканской художницы Фриды Кало, за которую была номинирована на «Оскар» как лучшая актриса. Так к Сальме Хайек пришло настоящее признание.