Эпатажная писательница и светская львица Лена Ленина на своей странице в Instagram выступила с заявлением по поводу розового котёнка, подаренного в своё время музыканту и продюсеру Бари Алибасову. В некоторых СМИ появилась информация, что котёнок умер от интоксикации. Кстати, точную причину смерти котёнка не называли, интоксикация - лишь одна из версий.

Ленина сообщила, что розовый котёнок жив и здоров, а вся ранее распространённая информация - ложь. Ленина заявила, что всегда стремилась к тому, чтобы хорошего на свете было "как можно больше", а котёнок сейчас замечательно чувствует себя среди людей, которым был подарен. Ленина также обвинила СМИ в "отсутствии стремления к счастливой жизни".

Ранее Ленина также писала в Instagram, что котёнка покрасили в парикмахерской. Сама она при этом не присутствовала, но её заверили, что краска - специально для животных. А тот розовый тон для кошек был еще и с оздоравливающим и укрепляющим шерсть эффектом.

Однако против Лениной уже ополчились зоозащитники. Они призывают всех, кому небезразличны "живодёрские поступки" писательницы обходить стороной её салоны маникюра. Московский правозащитник Илья Ремесло сообщил Metro, что он готовит обращение в московскую прокуратуру с требованием привлечь Ленину к уголовной ответственности по статье "Жестокое обращение с животными".

Ремесло подчеркнул, что сейчас люди в России заняты выживанием в условиях кризиса, а "московская богема" развлекается и просто не знает, чем себя занять.

Сама Ленина, кстати, живёт во Франции, в Россию приезжает не слишком часто. На страницы газет и журналов она попадает не только "благодаря" своим поступкам, но и за счёт своих экстравагантных нарядов и причёсок, некоторые из которых можно посмотреть в фотогалерее.

По информации из открытых источников, Ленина родилась 25 октября 1979 года в городе Новосибирске. Окончила спецшколу с углублённым изучением французского языка, затем трудилась в родном городе: девушка вела передачу "Хелен-Video", появляясь на телевидении под фамилией своего тогдашнего мужа – Поваляева. После этого она работала в Москве над созданием передач "Парижские откровения" и "Деловая лихорадка", которые выходили на канале ТВЦ.

Во Франции Ленина принимала участие в реалити-шоу и снялась в художественном фильме.