Крымский прокурор Наталья Поклонская дала большое интервью. В нём, помимо всего прочего, она рассказала, как относится к Ксении Собчак – на фоне некоторое время назад отшумевшей истории о том, что Поклонская якобы позволила себе резкое заявление в адрес журналистки и светской львицы. 

– Она очень приятная девушка, симпатичная. Все эти споры: кто красивее – это такая ерунда. Я не знаю, кто все это распространяет, но думаю, что Ксения - очень грамотный человек и не будет о таком говорить. Я не верю, что она что-то про меня сказала. Это очередная «утка». Кто-то специально нас провоцирует. Но спускаться до такой низости и никчемности нельзя. Надо созидать! – заявила Наталья Поклонская.

Напомним, в августе 2016 года СМИ облетел слух о том, что Наталья Поклонская в интервью радиостанции "Крым" заявила, что Ксения Собчак предлагала сделать с ней интервью, и Поклонская ей отказала. Будто бы, по мнению Натальи Поклонской, "у Ксении Собчак недостаточно интеллекта для занятия журналистикой".

Позже руководство телерадиокомпании «Крым» заявило агентству «Крыминформ», что Поклонская не делала резких заявлений в адрес Собчак в эфире радиостанции. Генеральный директор АНО «Телерадиокомпания "Крым"» Екатерина Козырь сообщила, что "такой ситуации быть не могло", и в доказательство предложила предоставить запись эфира.