Кенсингтонский дворец опубликовал 9 июля в своём Twitter официальные снимки с крестин дочери герцогини Кэтрин и принца Уильяма. Автор этих кадров - фотограф Марио Тестино, работы которого очень любила в своё время принцесса Диана. Съёмки проходили в королевском поместье Сандрингем-хаус в графстве Норфолк ещё 5 июля.

На церемонии присутствовали герцог и герцогиня Кембриджские, родители малышки, её старший братик принц Джордж, британская королева Елизавета II, которая приходится девочке прабабушкой, её супруг принц Филипп, отец Уильяма - принц Чарльз с супругой Камиллой, родители герцогини Майкл и Кэрол Миддлтон. На общей фотографии из самых близких родственников не было только принца Гарри, родного брата принца Уильяма. Он в это время находился в благотворительной поездке в Африке.

Дочь Кейт и Уильяма стала христианкой: 5 июля прошло крещение принцессы Шарлотты (фото)

Принцесса Шарлотта Кембриджская - полное имя Шарлотта Элизабет Диана - родилась 2 мая 2015 года в Лондоне в больнице Святой Марии. Занимает четвёртое место в линии наследования британского престола. Обряд крещения провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Крестными родителями принцессы Шарлотты стали кузены и близкие друзья Кейт Миддлтон и её супруга принца Уильяма.