28-летняя певица Полина Гагарина, участница "Евровидения-2015", поздравила свою маму с днём рождения и выложила её фото в Instagram. Подписчики певицы осыпали комплиментами женщину, которая выглядит как старшая сестра Полины. Фото набрало за 2 дня более 82 тысяч "лайков" и более 650 комментариев. Большинство пользователей отметили, что мама Полины Гагариной невероятно молодо выглядит, а её дочь очень похожа на неё.

"Сегодня у моей МАМУЛИ день рождения! Мне невероятно повезло, что я родилась именно у такой мамы, потому что почти 100 % моего успеха - это её заслуга!, - подписала фото Полина Гагарина 17 августа. - Мой руль по жизни, моя невероятная поддержка, моя самая близкая подруга и самый мудрый учитель! Я всегда могла рассказать ей всё,у нас не было секретов! Нет никого ближе и дороже!".

Возможно, секрет хорошей формы мамы Полины и в том, что она - профессиональная танцовщица. В 1991 году Екатерина Владимировна подписала контракт с греческим продюсером на работу артисткой балета в столице Греции в балете "Алсос". В Афинах Полина прожила три года, она усиленно занималась изучением греческого языка и грамматики. А спустя пару лет, после смерти отца Полины, мать принимает решение вернуться на Родину.

По настоянию бабушки Полина осталась жить в Саратове вместе с ней, где первым делом девочку отдали в музыкальную школу. Уже тогда мама с бабушкой обратили внимание на её талант. В 14 лет Полина поступила в Государственное музыкальное училище эстрадно-джазового искусства, переехав в Москву к матери. В 2003 году Полина Гагарина стала победительницей "Фабрики звёзд - 2".

С 2004 года Полина Гагарина начала свою творческую карьеру, выпустив через год свой первый альбом.