На своей странице в социальной сети Instagram Волочкова опубликовала фотографию, на которой она одета в экстремально короткое платье. Поражает не столько длина одежды, сколько текстура и цвет наряда. 

Полупрозрачная ткань, из которой сшито платье, создает ощущение совершенно голого тела. Все нескромные места, рукава, зона декольте и края подола отделаны  белым кружевом.

Большая часть поклонников Волочковой выбор платья не одобрили. Многие написали, что в этом наряде балерина выглядит вульгарно, а при выступлении с детьми, о которых часто рассказывает сама звезда, это совсем неуместно.

Некоторые комментаторы на странице Анастасии даже дали женщине конструктивные советы по подбору гардероба, отметив, что платье на фотографии совсем не подчеркивает достоинства фигуры танцовщицы.

 - Такую фигуру нужно украшать А-образным силуэтом! Тогда образ станет женственным и гармоничным, - написала Анна Орлова. 

 - Некрасиво, длина подчеркивает ваши широкие плечи и отсутствие талии. Грустно, но вам стоит изменить стиль, и тогда всё будет хорошо, - отметила подписчица под ником  luisinda2804

Некоторые поклонники искренне и по-доброму посоветовали Анастасии подумать над  собственным стилистом.