Подполковник полиции Владимир Нетесов подал заявление на актёра Алексея Панина, пишет "Фонтанка.ру". Полицейский обвиняет артиста в оскорблении.

Инцидент произошёл из-за желания актёра увидеться со своей дочерью Аней. Дело в том, что Панин не видел ребёнка четыре месяца, так как девочку забрала бывшая супруга. О своём местоположении женщина не сообщала.

Алексей узнал, что дочь вместе с мамой находятся на втором этаже здания железнодорожного вокзала станции "Новый Петероф" и направился туда. На место также прибыли сотрудники полиции, чтобы помочь экс-супруге Панина вместе с дочерью покинуть здание.

После того, как женщину и девочку увезли, актёр устроил за полицейскими настоящую погоню. В связи с чем и был задержан. Свою вину Панин не отрицает, но по его словам, многое трактуется не верно.

- В тот момент, когда мою дочку, мягко скажем, забрали и поместили ее в отдел полиции, я пытался туда проникнуть. Я хотел войти к своей дочери, но мне всячески препятствовали, - поделился с "LifeNews" актёр. -  Отмечу, что на суде все было преподнесено совсем наоборот. Оказывается, это я мешал пройти сотрудникам полиции. Смешно, что один Леша Панин весом 60 килограммов пытался помешать роте полицейских пройти на их рабочее место.

По поводу погони и оскорблений, Алексей тоже рассказал свою версию. По его словам, он позволял себе какие-то реплики, но это были не оскорбления, а скорее выражение эмоций, ведь он не видел семилетнюю Аню уже четыре месяца. Про подполковника Нетесова актёр сообщил, что даже не знал на тот момент как его зовут и по ошибке принял за другого человека.

- На реальный срок здесь не тянет - это уж понятно, - добавляет Панин.

В настоящее время следственный комитет проводит проверку в отношении Панина и принимает решение о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК (Оскорбление представителя власти).