Со следующего года легендарный журнал Playboy откажется от фотографий полностью обнажённых женщин – формат издания изменится. Об этом еще месяц назад сообщала The New York Times. По информации газеты, отказ от "обнажёнки" поддержал владелец империи Playboy и основатель журнала Хью Хефнер.

В последнем "старом" Playboy героиней номера станет Памела Андерсон. Выпуск с фотосессией Андерсон поступит в продажу в США 11 декабря 2015 года, в новом номере журнала  Памеле Андерсон выделено 12 страниц. Это ее 13-я обложка Playboy и 15-я фотосессия для журнала. Первый раз на обложке Playboy Андерсон появилась в 1989 году.

Андерсон сообщила, что посоветовалась с сыновьями, 19-летним Брэндоном и 17-летним Диланом, перед тем как дать согласие на фотосессию. Она объяснила, что в прошлом детей иногда высмеивали из-за ее снимков. Однако на этот раз, как отметила Андерсон, Брендон и Дилан ее полностью поддержали.

– Дети сказали мне "мама, ты должна сделать это. Мы старше, мы больше не стесняемся тебя. Знаешь, мы думаем, что ты великолепна", – отметила Памела Андерсон.

Кроме того, она рассказала, что представители журнала позвонили ей и сказали, что не хотят никого, кроме неё. "Мы не хотим никого, кроме вас. Вы могли бы сняться для Playboy в последний раз?", – спросил Андерсон представитель Хью Хефнера.

Playboy издаётся с 1953 года, это огромная империя, пик популярности издания пришелся на ноябрь 1972 года, когда было продано более семи миллионов экземпляров. В разное время на обложке издания появлялись Мэрилин Монро, Синди Кроуфорд, Памела Андерсон.

Памела Андерсон – американская модель и актриса канадского происхождения, ей 48 лет. Со стороны матери Памела Андерсон имеет русские корни. В 1985 году она начала работать преподавателем физкультуры в Ванкувере, была замечена на одном из спортивных матчей и вскоре заключила первый рекламный контракт. В 1989 году впервые попала на обложку Playboy. С 1992 года она начала сниматься в сериале «Спасатели Малибу», после которого стала одним из секс-символов США.