За резкое высказывание во время концерта рок-музыкант Земфира заплатила штраф 306 тысяч рублей. Точнее, денежные средства на счёт обиженного зрителя пришли от другого лица, не от Рамазановой. По словам адвоката истца, вопрос урегулирован.

"Вопрос с иском к гр. Рамазановой З. Т. снят повестки дня: вопрос урегулирован (ранее планировалось подать иск на сумму 300 тысяч рублей+ стоимость билетов+ штрафные санкции), - пишет адвокат Ярослав Михайлов на своей страничке в Facebook. - Вопрос о привлечении к ответственности за хулиганство не снимается: "это другая тема".

Рок-певица Земфира Рамазанова завершила свой концерт в Ростове пожеланием "Аривидерчи" местной публике: певица грозится больше никогда не выступать в этом городе (подробнее...)

По словам адвоката, деньги были переведены по решению суда и направлены его подзащитному от доверенного лица рок-музыканта. Претензий к Земфире у истца нет. Будут ли певицу наказывать за публичное оскорбление со сцены (хулиганство) - жителю Ростовской области, который подавал иск, не принципиально.

"Если полиция сочтёт, что нет состава, то руководствуйтесь законом: если нет оснований для привлечения- и Бог с ним", - пишет адвокат в соцсети.

Земфира извинилась за свою несдержанность: Рок-певица объяснила свое поведение во время концерта в Ростове (подробнее...)

Напомним, инцидент произошёл 2 года назад. Земфира прервала своё выступление в Ростове после фамильярного обращения поклонников. После выходки одного из зрителей рок-музыкант исполнила свою песню "Ариведерчи" и крикнула: "Я больше никогда не вернусь в Ростов". Один из зрителей, присутствовавший в зале, потребовал привлечь певицу к ответственности за резкие слова.

Позднее Земфира извинилась перед поклонниками на своём официальном сайте.