В своём официальном аккаунте в Twitter спортсмен написал серию коротких постов, в которых рассказал, что собирается на некоторое время оставить карьеру.

– Последнее время выдалось для меня тяжёлым. Признаю, что это не первый мой инцидент с законом, и я страшно разочарован в себе. Я собираюсь посвятить некоторое время программе (речь идёт о реабилитации по программе "Анонимных алкоголиков"), которая поможет мне разобраться в себе. Плавание – главное для меня, но сейчас необходимо сосредоточиться на себе и проделать работу, которая поможет в будущем принимать более взвешенные решения в будущем, – такое заявление сделал Майкл Фелпс в своём Twitter.

Напомним, несколько дней назад 18-кратный олимпийский чемпион по плаванию Майкл Фелпс был арестован за вождение в нетрезвом виде. Инцидент произошёл в Мэриленде, США. По этому поводу пловец принёс официальные извинения, но, видимо, счёл это недостаточным и заявил о том, что пройдёт реабилитацию.

Ранее Фелпс уже был наказан за подобное нарушение условным сроком на 18 месяцев. В прошлом году Metro писало о появившемся в Сети снимке, на котором спортсмен курит марихуану.

28-летний Майкл Фелпс – первый и единственный в истории спортсмен, завоевавший 18 золотых олимпийских медалей. Кроме того, он абсолютный рекордсмен по количеству олимпийских наград, их у него 22. Также Фелпс –  26-кратный чемпион мира.