Олимпиская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка наконец официально подтвердила, что выходит замуж за пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, а свадьба назначена на 1 августа 2015 года и состоится в Сочи.

Отмечается, что дизайнером свадебного платья олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки стал известный российский кутюрье Валентин Юдашкин.

Татьяна Навка вовсю готовится к свадьбе и производит впечатление совершенно счастливой женщины.

– Другого такого мужчины, как Митя, нет, – поделилась Навка в интервью изданию Tatler. – Я долго сопротивлялась, понимая сложность ситуации: там семья, трое детей, и вообще все это ужасно. Если честно, мне он (Песков) сначала даже не понравился. Ну общались, сходили пару раз в ресторан, я думала: "Нет, просто друзья". Но он молодец — взял элегантностью и настойчивостью. Как-то хитро все сделал. Вроде бы ухаживал, а вроде и нет. Вроде бы говорил, что мы будем вместе, а я его год Дмитрием Сергеевичем и на "вы" называла. Никак не могла переступить эту грань, только "вы"… Не звонила и не брала трубку. А он умудрялся находить меня через друзей. И добился своего. И правильно — нельзя было брать меня нахрапом, ну никак нельзя.

Читайте также: Бывшая жена Дмитрия Пескова рассказала о разводе

Навка рассказала, что познакомилась с Дмитрием Песковым ещё в 2010 году, на дне рождения их общего друга. Он пригласил ее на танец под музыку из кинофильма "9 1/2 недель", а о том, что это пресс-секретарь президента, Навке рассказала позже ее подруга.

– Мне кажется, наши чувства сегодня настолько сильны, что слов не требуют. – говорит Татьяна Навка. – Какое-то свечение вокруг. Даже Надюша (дочь Навки и Пескова. – прим. ред.) наша родилась с улыбкой на лице. Я представить не могла, что рядом со мной может быть такой мужчина. Нам комфортно во всем.

Напомним, слухи о романе Татьяны Навки и Дмитрия Пескова муссировались в СМИ давно, однако ни фигуристка, ни кремлёвский пресс-секретарь отказывались их комментировать. Слухи только подогревались совместными появлениями Навки и Пескова на публике,  – к примеру, на ноябрьском открытии катка на Красной площади; Навка и Песков приехали вместе, позировали фотографам и держались за руки.

В августе 2014 года Татьяна Навка родила второго ребёнка – девочку, которую назвали Надей. Имя отца малышки не разглашалось. Кроме того, у Навки есть 14-летняя дочка Александра от брака с Александром Жулиным. Пара рассталась в 2010 году.

Дмитрий Песков был женат на Анастасии Будённой – внучке советского полководца, в первом браке родился сын Николай. Второй раз 27-летний Песков женился в 1994 году на 18-летней Екатерине Солоцинской. Брак длился до 2012 года. От второго брака у Пескова есть дочь Елизавета и два сына – Мик и Дени.

Информация о том, что Татьяна Навка и Дмитрий Песков поженятся, появилась в СМИ весной 2015 года. Слухи о свадьбе Навки и Пескова начали появляться после того, как стало известно о том, что фигуристка родила второго ребёнка.

В июле 2015-го Татьяна Навка наконец рассказала журналистам, что выходит замуж, и что бракосочетание состоится в Сочи 1 августа 2015 года. Однако она отказывалась называть имя жениха и говорила "Скоро всё узнаете", сохраняя интригу.