Как так случилось, что знаменитые кумиры публики - эталоны красоты и стиля - выбрали в жены и мужья не самых привлекательных внешне людей. Оказывается, красота не всегда - залог счастья в браке.

Одна из главных пар Голливуда, которая у многих вызывает недоумение - Хью Джекман и его супруга Деборра-Ли Фернес. Сексуальный и обаятельный актер выбрал женщину на 13 лет старше его и явно не отличающуюся эталонной красотой. Но брак их длится вот уже 20 лет. Подрастают приемные дети, а Хью не устает повторять, что любит свою Дебб все сильнее. 

Брак Пирса Броснана (не первый, конечно) с Кили Шей Смит, которая младше его на 11 лет,  длится вот уже больше 15 лет. Но умирающие от страсти к одному из лучших исполнителей роли Джеймса Бонда поклонницы не устают удивляться - ну почему Пирс выбрал именно эту женщину. Кили располнела сразу после того, как отгремели свадебные фанфары и сейчас выглядит даже старше своего супруга. Но Пирс обожает жену. Пара воспитывает двух детей - 18-летнего Диласа и 14-летнюю Пэрис.

"Мистер Биг" из знаменитого сериала "Секс в большом городе" - актер Крис Нот - тоже выбрал в спутницы жизни вовсе не красотку с идеальной фигурой. Его жена Тара Уилсон не отличается эталонной внешностью. Пара поженилась в 2012 году, а до этого Крис и Тара были вместе 10 лет. У них растет сын.

Женщиной с не самым привлекательным лицом называют и супругу Стинга, Труди Стайлер. Но при этом вот уже много лет музыкант остается верен своей жене – актрисе, матери его четверых детей.

Актер Джош Холлоуэй, ставший знаменитым после сериала "Остаться в живых", вот уже 10 лет счастилив в браке с уроженкой Индонезии Йессикой Кумалой. Внешность супруги актера нельзя назвать идеальной. Но Джош заявляет, что никогда не изменит своей жене.

Случается и так, что в Голливуде "неравный" брак совершают и признанные красотки. В мужья они берут порой откровенно некрасивых мужчин.

Сексуальная и желанная многими мужчинами Сальма Хайек выбрала в мужья французского предпринимателя Франсуа-Антри Пино, владельца нескольких модных домов. Франсуа старше Сальмы на 13 лет. Он - стильный и богатый мужчина, миллиардер, но рядом с жгучей брюнеткой выглядит не самым эффектным образом.

У богатейшего рэпера Jay-Z внешность тоже далеко не голливудская. Впрочем, это не помешало ему завоевать сердце одной из самых привлекательных R&B-певиц - Бейонсе Ноулз. Брак знаменитой пары длится больше 10 лет. Хотя Бейонсе признает, что будущий супруг с первого взгляда ей категорически не понравился.

Пополнить список симпатичных знаменитостей, чьи избранники не отличаются красотой, готовится певица Мэрайя Кэри. Поп-дива собирается выйти замуж за австралийского бизнесмена Джеймса Паркера, в котором певицу наверняка привлекла не внешность, а богатый внутренний мир.

Несовпадение внешности известных голливудских звезд и их спутников жизни вызывает бурное обсуждение в соцсетях. Причем, блогеры не только удивляются некрасивости жен или мужей знаменитых актеров, но и находят этому объяснение.

"Да ладно! Часто вижу в обычной жизни: красивый подтянутый парень и откровенная жаба!
Просто у мужчин, видимо, другое отношение к внешности..."

"Эти женщины – самодостаточные и успешные! Да и на ком жениться? На моделях типа Ирины Шейк? Так зачем им пустоголовые вешалки?"

"Это женщины, которые в избытке обладают энергией любви. И обычным женщинам сложно понимать, что там мужчина нашел. А он именно это и нашел. Большая ценность..."