Фильм "Самый лучший день" режиссера Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова вышел на экраны не так давно – 24 декабря 2015 года. За три с небольшим недели проката фильм в кинотеатрах посмотрели уже более 2,4 миллиона зрителей. Как сообщили в пресс-службе кинокомпании Bazelevs, лента собрала за время проката более 640 миллионов рублей.

Создатели фильма "Самый лучший день" определили его жанр как "Караоке-комедия".

 Игровые эпизоды в нем чередуются с музыкальными номерами, созданными на основе популярных караоке-хитов. Музыкальный репертуар варьируется от группы "Фабрика" до Григория Лепса и Михаила Боярского. Некоторые фрагменты фильма сопровождают титры с текстами песен.

– Караоке-эффект однозначно сработал. Если честно, мне самому до конца не верилось, что это возможно – чтобы в темном зале незнакомых людей объединил не просто факт совместного смотрения, а желание хором подпеть героям картины. Такое предельно эмоциональное включение, выраженное пением, характерно для спортивных соревнований, но в кино это не было принято. Для меня это – высшая оценка нашей работы, – прокомментировал режиссер фильма Жора Крыжовников, цитирует его пресс-служба кинокомпании.

Напомним, это третий полнометражный фильм Крыжовникова. Первые два – также комедийные: "Горько" и "Горько – 2".