Новым Человеком-пауком в грядущих фильмах Marvel станет девятнадцатилетний британец Том Холланд. Планируется, что новая картина о Питере Паркере выйдет в свет в июле 2017 года. В режиссёрском кресле сидет Джон Уоттс.

Руководитель кинематографической вселенной Marvel Кевин Файги в интервью Collider сообщил, что его всегда чрезвычайно интересовали школьные годы Питера Паркера, поэтому исполнителя главной роли в новом фильме они искали юного – в возрасте от 14 до 18 лет.

Выбор пал на Тома Холланда, за плечами у которого, несмотря на молодой возраст, работы в 12 фильмах. Самые заметные среди них – озвучка мультфильма "Ариэтти из страны лилипутов" (анимационный фильм знаменитой студии Гибли), а также роль второго плана в картине "Невозможное" 2012 года.

Кроме того, в 2013 году Том Холланд был номинирован как лучший дебютант на премии "Гойя" и "Сатурн" (за роль в фильме "Невозможное"), однако победителем не стал.

Первым фильмом производства Marvel с участием актера станет «Первый мститель: Гражданская война», который выйдет в мае следующего года. Ранее сообщалось, что Marvel Studios и Sony Pictures рассматривают пятерых актёров на роль Человека-паука. В короткий список предположительно входили Нэт Вульф, Эйса Баттерфилд, Том Холланд, Тимоти Шаламе и Лиам Джеймс.