Forbes по традиции опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых моделей в мире. Лидером в рейтинге (как, впрочем, на протяжении последних 11 лет) по-прежнему остается тридцатипятилетняя бразильянка Жизель Бюндхен с доходом в 44 миллиона долларов. Жизель официально стала первой в мире моделью-мультимиллионершей и попала в Книгу Рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая модель.

2. Кара Делевинь заработала за год 9 миллионов долларов. Обладая не самой типичной для модельного бизнеса внешностью и отчаянным характером, 23-летняя Кара Делевинь не стесняется в выражении своего мнения, однако при этом остается любимицей консервативных марок вроде Chanel.

3. Адриана Лима сотрудничает с брендом Victoria's Secret с 2000 года и всё ещё остаётся одним из самых заметных "ангелов" марки. В минувшем году она также заработала 9 млн долларов.

4. Даутцен Крез также до недавнего времени принадлежала к "ангелочком" Victoria's Secret. Однако в минувшем году марка не стала продлевать с ней контракт. У Крёз при этом осталось множество других рекламных контрактов – к примеру, с  L’Oreal. За прошлый год она заработала 7,5 млн долларов.

5. Наталья Водянова заработала 7 млн долларов не столько работой на подиуме, сколько рекламными контрактами – Calvin Klein Euphoria и Guerlain Shalimar Souffle de Parfum. Большинство же своего времени 33-летняя россиянка отдаёт благотворительности – фонду "Обнажённые сердца".

6. Миранда Керр заработала 5,5 миллионов долларов и оказалась на шестой строчке рейтинга Forbes – в отличие от 2013 года, когда она занимала второе место. В прошлом году Керр расторгла контракт с Victoria's Secret, чтобы заняться другими проектами, однако, как видно, на ее финансовом положении это сказалось не слишком хорошо.

7. Джоан Смоллс 27 лет, она родом из маленького городка в Пуэрто-Рико, работает с такими крупными марками, как, например, Estee Lauder, H&M, Calvin Klein и другими. Её доход за прошлый год составил 5,5 млн долларов.

8. Лара Стоун заработала за год пять миллионов долларов. Россиянам она знакома по рекламе парфюма DKNY Be Delicious. Кроме того, 31-летняя модель родом из Нидерландов снимается для глянца и работает "лицом" нескольких крупных марок.

9. Алессандра Амбросио – одна из самых известных и узнаваемых ангелов Victoria's Secret, мама двоих детей и королева соцсетей – количество ее подписчиков в Instagram, Twitter и Facebook в сумме составляет примерно 9 миллионов человек. А заработала за прошлый год Амбросио пять миллионов долларов.

10. Кэндис Свейнпол появилась в модной индустрии не так давно, однако успела добиться многого: к примеру, именно ей компания «Victoria’s secret» в 2013 году доверила демонстрировать свой драгоценный бюстгальтер за 10 миллионов долларов. За прошлый год 26-летняя Свейнпол заработала пять миллионов долларов.