Накануне в нью-йоркском музее Метрополитен прошел ежегодный Бал Института костюма Met Gala. Это одно из самых важных событий в мире моды и светской жизни, и звезды готовятся к нему едва ли не тщательнее, чем к церемонии вручения кинопремии "Оскар". Смотрите в фотогалерее Metro подборку самых ярких луков с красной дорожки бала Met Gala – 2016.

Особенно отличилась Мадонна, которая появилась в высоких чёрных кожаных сапогах на тонкой шпильке. Бедра и руки Мадонны были перемотана черной лентой, талию стягивал плотный корсет. Грудь певицы и ягодицы при этом оказались полностью открыты для публики.

А для Ким Кардашьян-Уэст этот светский выход стал первым после рождения второго ребенка, сына Сейнта. Темой бала оргкомитет выбрал сочетание моды и новейших технологий – «Рука и машина: Мода в эпоху современных технологий» (Manus x Machina: Fashion in an Age of Technology). Ким Кардашьян остановилась на серебристом платье футуристического покроя.

Еще по теме: Ким Кардашьян выложила непристойную фотосессию со свадебной вечеринки

По мнению пользователей соцсетей, Ким Кардашьян в своем серебристом платье была похожа на гигантского робота C3PO из саги "Звездные войны". В Сети через считанные часы появились первые фотожабы на основе фотографий Ким Кардашьян с красной дорожки Met Gala – 2016. В основном сетевые шутники прифотошопливали к Ким Кардашьян голову робота.