Надежда Бабкина дебютировала в качестве драматической актрисы первого в России фолк-мюзикла по повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством». Премьера мюзикла уже состояалсь на сцене театра "Русская песня", который возглавляет Бабкина.

В мюзикле певица исполняет сразу две роли, весьма неоднозначные - ведьмы Солохи и Царицы.

- В роли Солохи Бабкина "очаровывает" самого Черта, которого играет Сергей Астахов, дьяка и  мужика, роль которого отдали известному актеру Федору Добронравову, - рассказал Metro Константин Филиппов, пресс-атташе Надежды Бабкиной, - При этом в одной из сцен певица выполняет опасный трюк - парит в воздухе на двухметровой луне на высоте 5-6 метров от сцены, причем, совершенно ничем не пристегнутая, а Астахов, подвешенный на тросе для большей реалистичности полета, раскачивает луну. Ради эффектного трюка Надежда Георгиевна отказалась от страховки, чтобы не портить образ и свой замечательный костюм специальными приспособлениями.

На премьеру мюзикла оценить работу коллеги прибыли партнеры Бабкиной по телепроекту Первого канала «Модный приговор» Александр Васильев и Эвелина Хромченко.

- Я получил огромное удовольствие, это был праздник цвета, света, музыки, движения, - признался Александр Васильев. - Очень понравились костюмы Павла Каплевича, интересные и эффектные декорации, проекция, быстрые перемены, технические задачи были хорошо решены, что весьма непросто при большом коллективе. Мне показалось, что это все свежо, красиво. Я соскучился по этим песням, по этой речи.