Российская радиоведущая "Эха Москвы" Марина Королёва обратила внимание на то, что персонажи этюда "Богомолки-странницы" кисти Ильи Репина похожи на современных политиков. Картина была создана в 1878 году и была одним из этюдов к полотну "Крестный ход в Курской губернии". Однако, если присмотреться, то на самой картине две отдельно идущие богомолки выглядят несколько иначе.

По мнению Марины Королёвой, черты лиц персонажей этюда "Богомолки-странницы" чем-то напоминают президента РФ и российского министра иностранных дел. За эту идею тут же ухватился известный британский таблоид "Daily Mail", который также отметил, что это не их идея, а радиоведущей, но сходство они находят.

Что любопытно, читатели зарубежного издания оставили к этой новости множество комментариев, подавляющее большинство которых сводится к тому, что они не видят сходства. Комментарии могут оставлять там только зарегистрированные пользователи, которые также указывают свою страну проживания.

"DM, реально? Почему я не вижу сходства?", - пишет читатель из Великобритании.

"Я не вижу ни малейшего сходства. Эта история реальная?", - отмечает читатель из США.

"Нууууу.... Если вы так говорите....", - выразил сомнение читатель из Италии.

"А я вижу, что сегодня DM не о чем было писать, - отмечает читатель из России, из Сибири. - И вижу, что сегодня любые новости с упоминанием Путина популярны на Западе".

Этот этюд Ильи Репина, изображающий двух богомолок-странниц, был написан художником 1878 году и в настоящее время хранится в Третьяковской галерее.