Артист разместил в соцсетях фото страницы учебника для юристов. По условиям задачи, поклонница на гастролях украла его носки. Студентам предлагается определить тяжесть «деяния». «Я не просил из меня делать идеального человека, с которого можно контурно срисовать или придумать ситуацию и потом решать эту задачу! – написал со смайликами Билан. – Я не идеальный книжный персонаж, а если бы и просил что-то, то, пожалуйста, жанр «фантастика» с элементами ужаса, баллада + фэнтези». 

Редакция Metro в качестве шутки предлагает новые задачи с участием Билана по другим предметам 

Математика

Дима Билан в январе запостил в Twitter 48 сообщений, а в феврале только 22. В марте он планирует сделать записей столько, сколько сделал за январь и февраль. 

Сколько всего постов сделает Дима за три месяца?

Физика (движения тел)

Коронный прыжок Димы Билана длится 2,5 секунды. За это время его ноги отрываются от пола на высоту 1 метр и 60 см. В прыжке он подгибает колени. 

Какое расстояние во время прыжка проходит его голова и с какой скоростью, если известно, что его рост 182 см, а длина ноги – 92 см?

Русский язык

Прочитайте пост Димы Билана с его страницы в Instagram:

«Познер имеет абсолютно определённую мудрость, ум, а затем и лёгкость, (хотя чаще эти качества не стыкуются) ! мудрость, которая как мне кажется, позволяет понимать иронию и быть в контакте с внешним миром, несмотря на свой насыщенный век жизни!»

Исправьте грамматические ошибки, расставьте знаки препинания и объясните смысл написанного.

Химия

На гастролях в Челябинске Диме Билану подарили бутылку 0,7 литра спиртного 86% крепости и торт. 

Учитывая, что Дима не пьёт и не ест сладкого, узнайте: сколько нужно литров воды добавить в выпивку, чтобы спиртной напиток стал безалкогольным, и сколько дней может храниться в морозильной камере при минус 8 по Цельсию торт, если его срок хранения при +5 0С – 4 дня.

География

В каком городе родился Дима Билан?

1. Милан.

2. Волан.

3. Алан.

4. Лан.

5. Усть-Джегута в Карачаево-Черкесии.

Выберите один вариант ответа и отметьте на контурных картах это место.

Дима Билан поделился со своими подписчиками шуткой Metro