На телешоу Говарда Стерна поп-дива Мадонна рассказала, что никогда не хотела бы вернуться в свой родной городок, потому что считает его провинциальным и тоскливым.

– Ну, вы когда-нибудь были в Рочестер-Хиллз, Мичиган? Я не могу быть вокруг людей провинциального мышления. Я просто не хочу туда возвращаться. – заявила Мадонна.

Отметим, певица родилась в пригороде Детройта, штат Мичиган, на среднем Западе. В её родном городке Рочестер-Хиллз живёт около 70 тысяч человек.

Это высказывание жители Рочестер-Хиллз сочли оскорбительным. М эр города Брайан Барнетт написал открытое письмо в поддержку жителей своего города и защите их репутации. Кроме того, мэр Барнетт пригласил Мадонну посетить родной город, чтобы та убедилась, что Рочестер-Хиллз далёк от провинциальности.

– Я не знаю, какой опыт привел вас к этому мнению, но позвольте мне заверить вас, наше общество не имеет ничего общего с провинциальным или узколобым... Мы проектируем и строим роботов больше, чем любой другой город в Северной Америке. А нашим жителям и предприятиям было выдано более 900 патентов, почти по одному в день за последние три года, – говорится в письме Барнетта, цитирует его People.

Напомним, за последнее время Мадонна сделала несколько громких заявлений. Так, она рассказала, что в юности, в возрасте 19 лет, была изнасилована, но побоялась обратиться за помощью и долгие годы переживала это в себе. Когда произошло это травмирующее событие, она была совсем молода и только переехала в большой город.

Кроме того, Мадонна отметила, что, если терпимость в отношении разных стандартов красоты за последние несколько лет выросла, не говоря уж о толерантном отношении к людям с разным цветом кожи, то об исчезновении так называемого "эйджизма" не идёт и речи. "Дня не проходит, чтобы кто-нибудь не оттоптался на теме моего возраста. Люди будто не могут пережить, что мне 56. Всё, что я могу по этому поводу сказать, – вот так выглядит 56-летний зад, вы, жалкие придурки!"