Голливудский красавчик Леонардо ДиКаприо вновь будет работать вместе с оскароносным режиссёром Мартином Скорсезе. На этот раз они возьмутся за документальный роман американского журналиста Эрика Ларсона "Дьявол в Белом городе: убийство, волшебство и безумие на выставке, которая изменила Америку". Напомним, что ранее Скорсезе вместе с  ДиКаприо работал над экранизациями романов "Авиатор", "Остров проклятых" и "Волк с Уолл-стрит".

В центре новой картины, которая, скорее всего, будет называться как и роман - "Дьявол в Белом городе" - реальная история, которая потрясла в своё время общественность. Речь идёт о серийном убийце Генри Холмсе, которому приписывают 200 убийств. Для совершения своих преступлений Холмс использовал расположенный неподалёку от Всемирной выставки в Чикаго отель. Его жертвами, как правило, становились молодые женщины.

В своё время документальный роман, который был опубликован в 2003 году, завоевал 11 литературных премий, включая премию Эдгара По. Ещё в 2007 году компания Paramount Pictures приобрела права у автора на экранизацию романа. Но до сих пор идея так и не была реализована. Уточняется, что на главную роль в своё время предлагали Тома Круза. Но проект так и не был реализован.

В ближайшее время будет обнародован график работы над картиной и время её выхода в прокат, передаёт 11 августа ТАСС.