Вокалистка группы "Блестящие" Ксения Новикова после 12 лет, проведённых в составе российской поп-группы "Блестящие", сообщила, что покидает коллектив.

– Дорогие друзья! Закончились новогодние праздники. А вместе с ними и мои последние выступления в составе группы "Блестящие", – написала Новикова под одним из недавно опубликованных в Instagram снимков.

Певица поблагодарила своих коллег по группе за совместную работу и отметила, что у них разошлись творческие пути, но не жизненные.

В составе "Блестящих" Ксения Новикова оказалась в 1999 году – вместе с уже певшими в группе Ольгой Орловой, Ириной Лукьяновой и Жанной Фриске. Она пришла из молодёжного коллектива "Класс" и записала с "Блестящими" синглы "Чао, бамбина" и "За осенью придёт зима".

Отметим, Новикова покинула коллектив после новогодних праздников – самого горячего времени для звёзд – однако решение о расставании созрело у нее уже давно. Поэтому Ксения до последнего момента работала в коллективе.

В 2007 году Новикова уже уходила из "Блестящих", однако вернулась туда через несколько лет – в 2011-м.

Певицу активно поддерживает её муж Андрей.

"Буквально несколько месяцев назад у меня с моим другом — известным шансонье Славой Медяником, состоялся разговор, – признался Алексей в одном из недавних интервью. - По нашему общему мнению, на нашей эстраде сильно не хватает девчачьих групп. «Блестящие», «ВИА Гра», «Фабрика», Serebro… И все? А спрос-то есть! В итоге родилась идея создать новую группу «Ксюша» — с Ксенией в качестве главной солистки», – цитирует мужа Ксении Новиковой издание StarHit.