Принц Уильям и его супруга герцогиня Кембриджская Кэтрин (Кейт Миддлтон) накануне визита в Индию и Бутан приняли в Кенсингтонском дворце студентов этих стран. Молодые люди обучаются в Лондоне. На официальной встрече Кейт Миддлтон появилась, пожалуй, в одном из самых консервативных нарядов. На супруге внука британской королевы было тёмно-синее платье в пол с голубыми вставками в чёрный горох. Платье с закрытым под горло воротником и длинными рукавами придавало Кейт элегантности.

"Герцог и герцогиня Кембриджские прибыли на приём, чтобы пообщаться со студентами из двух стран, которые они планируют посетить в ближайшее время", - сообщает Кенсингтонский дворец в Twitter.

Возможно, на Кейт Миддлтон сказывается влияние королевы Елизаветы II. Ранее, как рассказывал источник британским таблоидам, та несколько раз выражала недовольство "короткими юбками" Кэтрин. Отметим, что, как правило, герцогиня Кембриджская отдаёт предпочтение юбкам и платьям чуть выше колен. Однако королева продолжала настаивать на том, что подол должен доходить как минимум до колен, а в идеале - чуть ниже.

Не секрет, что Кейт Миддлтон на хорошем счету у британской королевы, поэтому супруга принца Уильяма старается прислушиваться к её мнению. Хорошим знаком Кэтрин может считать и то, что в прошлом году на торжественный ужин в честь председателя КНР в Букингемском дворце Елизавета II выдала ей тиару из королевской сокровищницы (ФОТО).

Также многие поклонники Кейт Миддлтон ожидают, что в её нарядах, в которых она будет посещать мероприятия во время официального визита в Индию и Бутан, появятся "восточные" нотки.

CМИ сообщили, сколько потратит Кейт Миддлтон на наряды для визита в Индию и Бутан (подробнее...)